Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Вт мар 27, 2007 12:20 Заголовок сообщения:  

да ну!удивили :wink: позора,знаете сколько?если ходить по школам да сравнивать, никаких нервов не хватит.поэтому - делаем честно каждый свое дело и на других не смотрим.Все увидим на соревнованиях :wink:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2007 9:27 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
vikamagdy писал(а):
поэтому - делаем честно каждый свое дело и на других не смотрим.

полностью поддерживаю :wink: а то ходят по школам (извеняюсь за вырожение) как крысы ,в щелочку подглядывают,а потом чужие нароботки выдают за свои 8) :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт мар 30, 2007 11:57 Заголовок сообщения:  

mahabbat писал(а):
vikamagdy писал(а):
поэтому - делаем честно каждый свое дело и на других не смотрим.

полностью поддерживаю :wink: а то ходят по школам (извеняюсь за вырожение) как крысы ,в щелочку подглядывают,а потом чужие нароботки выдают за свои 8) :wink:


А я так не считаю! Не все такие, как вы думаете! Я, например, хотела бы поучиться у разных преподавателей, и совсем не собираюсь выведывать постановки, наработки, шпионить и т.п.! Я наблюдаю за танцовщицами, которые занимаются всё время у одного препода и вижу, что по их манере можно сразу определить, у кого! А, если заниматься у нескольких, вбирать лучшие стороны всех своих преподавателей, ведь у каждого свои фишки, свои слабые и сильные стороны, то можно выработать свою собственную манеру танца! Зачем эти ревности???



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 31, 2007 11:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 12:41
Сообщений: 76
Откуда: г. Одесса
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Девушки, Вы обе правы!! мне так каится))

Потому как наряду с нерадивыми учителями, есть нерадивые ученики. Их я тоже подразделяю на группы. Например, есть ленивые которые сами ни черта не хотят делать, пропускают занятия и во всех бедах обвиняют кого, как Вы думаете? Правильно! А есть другие способные и благодарные, как Вы Амрита, которые помнят всё то, что для вас делали ваши учителя, вкладывали свой труд, время, талант, жизнь, наконец, несмотря на то, что они тоже люди и имеют право на ошибки.
Но есть способные и неблагодарные, которые, достигнув какого то уровня, считая, что только это их заслуга, даже по праздникам не вспоминают о своем учителе и с трудом признают, что они вообще у кого-то учились, они ВСЕ САМИ!!!!
Мораль сей басни такова, что не нужно идеализировать ни тех, ни других! Воспринимайте людей такими, какие они есть! Надейтесь на то, что хороших больше!!!



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб мар 31, 2007 11:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Вс июл 23, 2006 12:38
Сообщений: 419
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (2) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
амрита!
не приписывайте мне вашу бурную фантазию :wink:


по сабжу: вспоминается история Камаля Балана с его приближенной ученицей :twisted:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 1:47 Заголовок сообщения:  

Амрита
Цитата:
А, если заниматься у нескольких, вбирать лучшие стороны всех своих преподавателей, ведь у каждого свои фишки, свои слабые и сильные стороны, то можно выработать свою собственную манеру танца! Зачем эти ревности???


:lol: :D А ваш преподаватель знает о такой вашей убежденности?
Что говорит? Молодец, умничка, иди к другому, я тебе все равно не смогу ничего дать, иди, поучись у более продвинутого препода, чем я. Так или нет?

Жасмин-тайна
Цитата:
Мораль сей басни такова, что не нужно идеализировать ни тех, ни других!

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Подписываюсь и я !



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 12:52 Заголовок сообщения:  

Thedabara писала :
Цитата:
А ваш преподаватель знает о такой вашей убежденности?
Что говорит? Молодец, умничка, иди к другому, я тебе все равно не смогу ничего дать, иди, поучись у более продвинутого препода, чем я. Так или нет?


:bravo: :bravo: :bravo:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 2:20 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А что тут такого?

Мне нравятся слова С.Баевой - главное,уметь вовремя отпустить ученика...

Я думаю,надо способствовать развитию учеников,помогать им искать себя.Конечно,мне больно и обидно,когда уходят ученики,как и каждому учителю...Но с этим ничего поделать нельзя,так было всегда и так будет...На их место придут другие,а наше дело - дать им всё.что можем,направить..

Вспомните себя,как вы учились - всё ли вы нашли в своём первом учителе,долго ли у него учились,когда ощутили потребность в новом,другом?

Конечно,соперничество ,сравнивание себя с другими преподавтелями ,конкуренция всегда были и будут.Важно,чтобы эти чувства не поглотили тебя целиком...



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 7:16 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
Мне нравятся слова С.Баевой - главное,уметь вовремя отпустить ученика...


О-хо-хо... Да кто ж спросит, чтоб отпустили?.. Тут еще стоит сказать, что кто красиво уйдет, того хорошо и отпустят :wink: Что, к стати, не часто бывает...


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 7:21 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
boushra,она имела в виду от сердца своего отпустить любимого ученика.

:wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 7:48 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Да, я поняла... :) Только, я понимаю, что процесс обучения, а потом расставания - дело обоюдное. Один отпускает, другой уходит... Учитель отпустит в любом случае. Но, когда ученик уходит красиво, в то сердце учителя остается теплое чувство, а не сколько-нибудь неприятный осадок... :(

Выше Жасмин-тайна уже писала:

"... есть способные и неблагодарные, которые, достигнув какого то уровня, считая, что только это их заслуга, даже по праздникам не вспоминают о своем учителе и с трудом признают, что они вообще у кого-то учились... "


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 8:14 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 29, 2006 11:29
Сообщений: 1127
Откуда: Киев
Медали: 8
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
За развитие форума (1) За грамотные и полезные сообщения (2)
Пункты репутации: 42

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вы правы,когда некрасиво уходят - всегда остаётся горечь.Но,думаю,таких единицы ...

У меня на фитнесе с этим проще - клиенты очень быстро сменяют друг друга,хотя часто и возвращаются.Конкуренция у нас очень большая и серьёзная - рынок просто перенасыщен фитнес-услугами.
Часто уходят в клубы более дорогие,с лучшим оборудованием,с более широким спектром услуг - это закономерно...Но не менее часто и возвращаются - вот уж когда радость :) А некоторые тоже становятся тренерами.Всё течёт,всё изменяется и это наверное неплохо :roll:

Скажите,а бывали у Вас случаи,что ученик перерос своего учителя и это всё более заметно с каждым днём - как Вы поступали ( или поступили бы ) в такой ситуации?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Вс апр 01, 2007 8:50 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ilham писал(а):
а бывали у Вас случаи,что ученик перерос своего учителя и это всё более заметно с каждым днём - как Вы поступали ( или поступили бы ) в такой ситуации?


У меня подобной ситуации не было. Во-1-х, если мы говорим о тех учениках, которые занимаются не просто для души, я намного старше их, а ТЖ живота, чуть ли не единственный вид физической деятельности, где возраст - наоборот - с годами становится достоинством, а не недостатком, и мой взрослый, надеюсь, мудрый взгляд, нужен моим ученицам. :ay-ay: Во-2-х, я абсолютный профессинал в преподавании БД, и соответственно имею больше временных и материальных возможностей постоянно образовываться - в этом плане им меня не догнать, во всяк случ пока. :( В-3-х, я не сильно переживаю по этому поводу и сама стараюсь их стимулировать к обучению и работе. А в некоторых вопросах они знают и умеют больше, чем я. Я, например, совершенно не умею работать с детьми, а моя, ученица, которая стала преподавателем, делает это прекрасно, кроме того она прекрасно освоила среднеазиатские танцы, в которых я слаба. Или другой пример: мне не очень нравится трайбл и, честно говоря, не хочется в это вникать, но ученикам я показала и рассказала о нем. Одной девочке трайбл очень понравился, и я с удовольствием поручила ей разработку этой темы и сама дала все необходимые материалы. :cool:

Понимаете, для того, чтобы оторваться от своего учителя, наверно, нужна определенная доля уверенности в себе и в своих знаниях. Наверно, у моих учениц этого еще нет. Хотя сейчас часто можно встретить молодых преподов, у которых увереность в себе заменяется на беспредельную самоуверенность :yu: , которой покрывается отсутствие необходимых знаний, а иногда и отсутствие техники :hm:
Но это уже совсем другая история... :wink:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 12:35 Заголовок сообщения:  

Все говорите девушки, правильно, говорите хорошо. НО : АМРИТА-то, которой вопрос был задан, - МОЛЧИТ... Знать, позиция ученика и позиция преподавателя - расходятся :(



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 414 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Танцевальные темы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit