Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 5:15 Заголовок сообщения: Отборочный тур под беледи:))))))) 

Нет, ну я не удержалась :lol: .Вопрос к преподавателям и продвинутым ученикам в танце живота:

вот, в др. теме участница конкурса в Николаеве пишет:

Цитата:
впечетления от конкурса ..... все как обычно.. за исключением отборочных туров.. которые проходили не как всегда под барабаны.. а под белади...


Кто-то мне может объяснить, что это за отборочный тур под беледи??



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 8:41 Заголовок сообщения:  

Может, я конечно ничего не понимаю, но несколько раз видела на видео конкурсы в Египте, где отборочные были не барабаны, а композиция беледи...... :o



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн апр 02, 2007 11:37 Заголовок сообщения:  

Простите меня, безграмотную:).Я бываю в Египте и могу сказать лишь то, что конкурсов в нашем понимании у них не существует. Тем более, отборочных туров. Огласите, пожалуйста, название этого Египетского Чемпионата - дату, место, победителей. Тогда разговор будет предметным.
Не верите мне - спросите у девушек из Киева - они тоже в Египте часто бывают .

А тема интересная -"отборочный тур под беледи":))))) - надо Айде Нур рассказать , нет, лучше нашей Нур - Татьяне Федяевой...

Композиционно в беледи присутствует ТАКСИМ :) Отлично - отборочный тур под таксим!Вот такого арабы еще не видали, мы их научим!

Вы что, девочки, совсем не понимаете, что для импровизации под беледи музыку нужно ЗНАТЬ и акценты ТАМ угадать - НЕВОЗМОЖНО, их можно НАСЛУШАТЬ (слушая все время и вникая!) - ЭТО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, потому что тонко и непредсказуемо, потому что таксим пережить надо, а не "колбасить" на отборочном туре????
Вы действительно этого не понимаете или просто не знаете, о чем речь ?



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 12:08 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
О-о-о! Тедабара! :stop:

Вы как всегда закладываете слишком высокую планку... :angel: Не думаю, что там, на отборочном, было беледи в истинном понимании этого стиля. Скорее всего поставили что-то с учебного диска по ритмам ОРТО, где тупо звучит римт беледи и все... :wink:

А мое отношение к подобным - стадным - отборочным, по-моему знают уже на всех форумах. :) Смешно от начинающих или дебютантов ждать импровизации, да и профики в отборе бошьше заняты тем, чтобы заслонить собой соперницу... Мне симпатичней система фестиваля Амани: как мне рассказала Мохсира, Амани устраивает соревнование в импровизации между 3-мя участницами, претендующими на призовые места, и таким образом определяется лучшая, т.е. свой профессионализм танцовщица доказывает не зазубренным танцем, а умением импровизировать. Вот это, я считаю, честно! :cool:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 1:15 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Таинственность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср авг 30, 2006 12:41
Сообщений: 76
Откуда: г. Одесса
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Мне кажется, что всё біло намного проще...

Просто, поставили какое-нибудь инструментальное произведение, возможно классику и обозвали условно "Беледи", не вникая в ритмы.
Ведь любое классическое произведение многочастное, как правило, там несколько ритмов. Зачем заморачиваться???? Можно одним словом обозвать :roll:



Последний раз редактировалось Жасмин-тайна Пт апр 06, 2007 1:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 1:31 Заголовок сообщения:  

Thedabara писал(а):
Простите меня, безграмотную:).Я бываю в Египте и могу сказать лишь то, что конкурсов в нашем понимании у них не существует. Тем более, отборочных туров. Огласите, пожалуйста, название этого Египетского Чемпионата - дату, место, победителей. Тогда разговор будет предметным.
Не верите мне - спросите у девушек из Киева - они тоже в Египте часто бывают .

А тема интересная -"отборочный тур под беледи":))))) - надо Айде Нур рассказать , нет, лучше нашей Нур - Татьяне Федяевой...

Композиционно в беледи присутствует ТАКСИМ :) Отлично - отборочный тур под таксим!Вот такого арабы еще не видали, мы их научим!

Вы что, девочки, совсем не понимаете, что для импровизации под беледи музыку нужно ЗНАТЬ и акценты ТАМ угадать - НЕВОЗМОЖНО, их можно НАСЛУШАТЬ (слушая все время и вникая!) - ЭТО НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ ОТБОРОЧНОГО ТУРА, потому что тонко и непредсказуемо, потому что таксим пережить надо, а не "колбасить" на отборочном туре????
Вы действительно этого не понимаете или просто не знаете, о чем речь ?



У меня есть диск с каким-то фестивалем, в рамках которого выступала и НУР, и Амани, и Дина....Там девушки танцевали все вместе импровизацию под классику, моментами под беледи! поэтому я и удивилась....но, не закидывайте меня тапками, я в Египте, к сожалению, ещё не была и их фестивалей живьём не видела....может, я чего-то недопоняла.... :oops: :-P

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Жасмин-тайна писал(а):
Мне кажется, что всё біло намного проще...

Просто, поставили какое-нибудь инструментальное произведение, возможно классику и обозвали условно "Беледи", не вникая в ритмы.
Ведь любое классическое произведение многочастное, как правило, там несколько ритмов. Зачем заморачиваться???? Можно одним словом обозвать :roll:


Вот, скорее всего именно так и было!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 5:26 Заголовок сообщения:  

Ув.Жасмин-тайна!Вы абсолютно правы! Фраза "все намного проще" - здесь ключевая. Все и правда намного проще. Просто мне хотелось, чтобы мы все увидели, насколько все и впрямь ПРОСТО в УРТ - и незатейливо :D .



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 7:02 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Слушайте, у нас об УРТ говорит уже третья тема! Не много ли чести? :shock:
Может поищем какие-нибудь новые формы для отборочных туров? Какие будут предложения?


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 10:19 Заголовок сообщения:  

boushra
Цитата:
Слушайте, у нас об УРТ говорит уже третья тема! Не много ли чести?

Много чести, вы совершенно правы.

Цитата:
Может поищем какие-нибудь новые формы для отборочных туров? Какие будут предложения?


Предложение : ставим всех участниц в позицию для выполнения классического ключа. Пошла музыка! Если кисти "вентилятором" - пропускаем, наш человек:), если руки аккуратные, лишнего ничего не делают - дальше не пускать, отсеиваем!Дополнительные баллы присваиваются, если при выполнении ключа дергается голова:), баллы отнимаются, если работают только бедра. :V:



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 10:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тедабара! :ay-ay:

А если не ёрничать? :crazy:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 06, 2007 11:12 Заголовок сообщения:  

так если не ерничать и по-серьезному - именно ведь так и отбирают на турнирах.Танцор себя "показать" должен.

Еще одно предложение : если есть отборочный под беледи , то почнему бы не сделать отборочный под аюб (последнее принятое написание - ауп:) ? Ведь как показать себя танцовщице можно : ритм такой, что здесь - и работа волосами, и партер(О, это волшебное слово!), и транс ! Давайте сделаем отборочный тур под аюб - сразу в партере - этого ж ведь еще не было! Тут кто-то писал, что хорошего партера еще не видели - так вот, будут варианты:).Надо пробовать:)



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 1:18 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июн 05, 2006 10:33
Сообщений: 366
Откуда: харьков
Медали: 1
За актуальную тему (1)
Пункты репутации: 1

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Амрита писал(а):
У меня есть диск с каким-то фестивалем, в рамках которого выступала и НУР, и Амани, и Дина....Там девушки танцевали все вместе импровизацию под классику, моментами под беледи! поэтому я и удивилась....но, не закидывайте меня тапками, я в Египте, к сожалению, ещё не была и их фестивалей живьём не видела....может, я чего-то недопоняла.... :oops: :-P


по моему, я тоже видела этот фестиваль, там в начале девушки выходят и танцуют импровизацию. Насколько я поняла - это демонстрация костюмов от модельеров. Они там 2 или 3 раза выходят. В ориентале 2006 тоже это было - в начале, там еще в середине сцены была такая маденькая очаровашка, а в числе моделей помоему я даже нашу Леди разглядела :wink:



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 1:57 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я вообще против отборочных туров на самом конкурсе!!! Все равно объективно оценить всех участниц по минутной импровизации нереально даже для самого справедливого судьи.

Как по мне, то намного лучше было бы принимать заявки на участие с видео-материалом.... Хотя это конечно из области фантастики. При нашей организации конкурсов никто отсматривать материалы не будет... А иногда не мешало бы, а то такое выходит на сцену...


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 4:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А я думаю, что хорошо было бы выделять специальный отборочный день с выступлениями по 2 минуты и брать за него определенную небольшую плату. Это можно провести в любом зале - специальной аренды не понадобится. А потом, те кто будут пропущены для участия в конкурсе, доплатят и т.д. :) Все-таки у всех была бы возможность хоть как-то самовыразиться, т.к. готовятся к мероприятию все: шьют костюмы, учат танцы, а потом, как написала одна девушка на беледт.ру:"Спасибо, что вы мне дали самовыразиться одну минуту за мои 400 руб." :pardon: Ведь платят-то они как полноценные участники. :dance:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 5:32 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вот потому я и говорю о видео-отборе - человек получил подтверждение, что в конкурс принят и спокойно себе везет постановки, и знает что 100% ее покажет.

И кстати, что вы скажете насчет одного и того же танца в 1/2 и полуфинале Ракс Шарки?... 8)


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 5:50 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Скажем так... Если я сужу конкурс и вижу двух танцовщиц пимерно одинакового уровня, то предпочтение я отдам той, у которой было подготовлено два танца.
Но в принципе ничего плохого в этом нет. Я считаю, что нужно танцевать то, в чем ты уверен - подготовил два - давай, а если в каком-то неуверен, лучше не надо, т.к. эта неуверенность сразу видна. :)

А что касается видеоотбора - это экономически невыгодно. :wink:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 6:00 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
boushra писал(а):
А что касается видеоотбора - это экономически невыгодно. :wink:


Кому?


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 6:24 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Организаторам. Отборочный день - серьезное основание взять за это оплату. Можно и за просмотр видео объявить взнос, но мне кажется, такая система сложнее: ходить на почту за каждой посылкой и переводом, потом сидеть отсматривать - морока. А так в один день все приехали, оплатили за отбор, небольшая судейская комиссия села, просмотрела, и всем все ясно: кто не прошел - поехали домой, кто прошел - доплачивает за участие и на следующий день принимает участие в основных этапах конкурса до полной победы :) или нет :(

А если конкурс станет традиционным, то можно сделать так, что тот, кто вышел в финал, автоматически от отборочного тура освобождается в следующем конкурс.

Так я это все вижу. И если сподоблюсь на организацию конкурса, постараюсь так и сделать :V:


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 8:12 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думала мы обсуждаем как лучше для участниц, а не для организаторов... :wink: По-моему организаторам и так как есть неплохо живется...

Хотя на Бастэте отборочных не было вообще - сразу были 1/2 финалы, а кое-где и финалы...


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 07, 2007 8:18 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Общительность

Зарегистрирован:
Ср июл 12, 2006 7:07
Сообщений: 495
Откуда: Agami
Медали: 3
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (1) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 0

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я думаю, что так было бы лучше всем - и организаторам и участникам. А какие есть еще идеи? Пока, Кшися, только ваш видеоотбор и мой отборочный день. :V:
Хотя, вполне возможно, что при нынешнем количестве фестивалей в Украине, отборочного количества может не набраться, если так случилось даже на таком большом фестивале как Бастет. :)


_________________
Beetwannes beek!

Торопиться не надо. Хорошее - оно само придет, а к плохому бежать незачем. (Д.Смирнова)


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 11, 2007 5:39 Заголовок сообщения:  

mira писал(а):
Амрита писал(а):
У меня есть диск с каким-то фестивалем, в рамках которого выступала и НУР, и Амани, и Дина....Там девушки танцевали все вместе импровизацию под классику, моментами под беледи! поэтому я и удивилась....но, не закидывайте меня тапками, я в Египте, к сожалению, ещё не была и их фестивалей живьём не видела....может, я чего-то недопоняла.... :oops: :-P


по моему, я тоже видела этот фестиваль, там в начале девушки выходят и танцуют импровизацию. Насколько я поняла - это демонстрация костюмов от модельеров. Они там 2 или 3 раза выходят. В ориентале 2006 тоже это было - в начале, там еще в середине сцены была такая маденькая очаровашка, а в числе моделей помоему я даже нашу Леди разглядела :wink:


Возможно и показ костюмов :pardon: Там не уточнялось. У меня диск с 2004 года...Там ещё все девушки в таких интересных костюмах, почти все с короной на голове, похожей на те, что носили русские боярыни :D



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 21 ] 

Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Танцевальные темы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit