Восточный танец, индийский танец, гавайский танец, трайбл, танец живота
 

 FAQFAQ     * Медали     ПоискПоиск    ПользователиПользователи  ВходВход  
   Регистрация Регистрация   Disclaimer  ПОРТАЛ






Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2005 3:27 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, мне нравится танец Амиры с канделябром. Класс! А еще мне у нее ярко-выраженная мимика нравится. Актрыса :))))))!!!



А вот ГДЕ можно научится так лицом управлять? неужели надо уроки сценического мастерства брать? Вот еще на старость лет не хватало театра :mrgreen: Я вот даже как-то стесняюсь на сцене открыто все эмоции выражать, хотя понимаю-что ЭТО ПРОСТО НеОБХОДИМО!!! Но вот так игрАть со зрителем нас никто не учит :( . Наверное, расчитано, что каждый как хочет так пусть и изголяется на сцене. Ведь одной натянутой голливудской улыбки-мало! Есть же минорные танцы, как Энта Омри, к примеру, где надо показывать горе и трагедию....


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2005 3:59 Заголовок сообщения:  

Intisar, спасибо за ликбез. Все гениальное -- просто :roll: RedFox, думаю, невозможно научить эмоциям. Просто техника должна быть настолько отточеной, чтобы голова (то есть мыслит.процесс механических движений) не мешал эмоц. переживаниям.



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2005 4:20 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Знаете... вот чем отличаются египетские танцовщицы от славянок?.... именно эмоциями в танце...



Я смотрела на видео и сравнивала - иной раз они и не так прогибаются, как наши девушки, к примеру... но это внутреннее свечение перекрывает все остальное :)))



Мне кажется, что то состояние, которое переживает танцовщица во время танца и нужно передать зрителю - посредством эмоций, жестов и мимики.... Нужно постараться это перенести тем, кто вас смотрит...

Учат ли этому на занятиях или специальных курсах... не уверена... Преобладающей должна быть ваша проиродная харизма....



... ну и безусловно естественость в танце....

А что думаете вы?



Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2005 8:42 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, согласна на все 100%. Наши в силу своей природы скупы на эмоции, а еще постсовковой забитости. Может пример не в тему, но никто не видел передачу, когда в СССР приехали 1-й раз БОННИ М? Они ж не могли понять - почему никто не улябается и не хлопает. :shock: Уж чего только они не делали, чтоб толпу завести!!! :shock:



Редко наши танцовщицы показывают истинные эмоции, а не наигранные. В этом плане я обожаю Шашкову-вот это взрыв эмоций!!! ;2; А я какая-то внутренне зажатая по жизни. Я даже, если напиваюсь оторваться на всю катушку не могу :( . У меня все под контролем и на безумства я не способна. меня как кто-то изнутри зажимает. я знаю, что это проблемы родом из детства...я даже вредкие минуты отрыва, потом истязаю себя, что я набокопорила :oops: :( . Но в следующий раз на сцене буду пытаться выдать нагоравсе бурю чувств!!! А еще у меня вот такой комплекс-я часто стою в 1-й линии, и когда танцуем танец часто веду всю группу (бывает я на своей волне ошибусь, и вся группа за мной ошибку повоторяет :mrgreen: ), а мне неуютно как-то от этого, как будто я выскочка какая, и я с морозом на лице зажимаюсь вся, а меня подруга ругает потом-говорит, аж дрожишь такой напряг... :(



У нас некоторые перед концертом по 100 грамм коньяка бахали и ТАК веселились!!! bud.gif А я побоялась- меня в поворотах тогда заносит сильно...А вот как научится без допинга раскрывать душу публике, ведь там просто ПОЖАР!!! :oops: :)


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пн дек 05, 2005 8:55 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн ноя 28, 2005 9:40
Сообщений: 734
Откуда: Киев
Медали: 4
За 500 сообщений (1) За грамотные и полезные сообщения (2) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 87

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
ППКС, Intisar, спасибо за точную и емкую формулировку!



Сама долго наблюдала и пыталась понять, почему выступления одних танцовщиц согревают душу, а других - лишь восхищение техникой исполнения элементов... Иногда хочется вслед за Станиславским закричать "Не верю!!!"



Естественность, однозначно! Только вот как этого добиться? :roll:



Найти-создать свой образ в танце... жить этим образом в танце... ну и самое банальное - знать композицию, чтобы не вспоминать судорожно, что ж там дальше нужно делать... со стороны это заметно очень :)


_________________
I love pets: cats and men


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2005 12:04 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Tana писал(а):
RedFox, думаю, невозможно научить эмоциям. Просто техника должна быть настолько отточеной, чтобы голова (то есть мыслит.процесс механических движений) не мешал эмоц. переживаниям.




Конечно, эмоциям не научишь, но можно научить мимике, игре на сцене. для чего то ж существуют театральные училища? В них же учать актеров играть, а почему нельзя танцовщицу научить также ИГРАТЬ на сцене??? актеры могут быть хорошими или не очень а плне актерского мастерства, а чем же отличается танцовщица??? ИМХО-надо учиться игре на сцене, игре со зрителем, а если не будет примеров для подражания-то откуда ты будешь знать, что делать со зрителем, даже если у тебя будет водоворот эмоций??? Кстати на бэллиденс.ру где то темка даже была-мастер класс не-помню-кого по мимике при исполнении, кажется, Александрии (не дословно, сорри)...


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2005 11:34 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Почему-то вспомнила после слов леди Д эскандарани в исполнении Беккер.. с её мимикой и жвачкой во рту :)))


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2005 4:36 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar, можно по -подробнее??? :mrgreen:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2005 4:43 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня есть отрывок небольшой этого танца.. Это как визитная карточка этой танцовщицы - нарезка её номеров.. в том числе и александрийский танец... там и усмотрела:))


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Чт дек 08, 2005 9:59 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Intisar писал(а):
У меня есть отрывок небольшой этого танца.. Это как визитная карточка этой танцовщицы - нарезка её номеров.. в том числе и александрийский танец... там и усмотрела:))




ГЫЫЫЫ, прикол :mrgreen: :mrgreen: А вообще почему то россияне эту Беккер не любят, а мне она внешне не нравится-как крыса :36: :24:


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 09, 2005 2:03 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср мар 09, 2005 12:39
Сообщений: 10138
Откуда: Украина, Киев
Медали: 25
За 3000 сообщений (1) За актуальную тему (15) За интересную тему (4)
За модерацию (1) За тему недели (2) За развитие форума (1)
За грамотные и полезные сообщения (1)
Пункты репутации: 170

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Кстати, вот те кто видел Амиру, вы когда-нить замечали какая у нее улыбка??? ощущение, что луч солнца проникает в помещение :) Правда-правда :)



Кстати, Амира на занятиях рассказывает нам, как держать внимание зрителя, как улыбаться и т.д. Так вот, на сцене в танце низя улыбаться с широко открытым ртом (щеки трястись будут:lol: ), но и сцепливать зубы не надо. Так что подберите себе улыбку перед зеркалом и попрыгайте с ней :) *представляю себе эту картину :lol: *


_________________
с уважением,
Кхалиси Магдалена
Администратор сайта о восточном танце raks.com.ua
Президент Киевского областного отделения Лиги Профессионалов Восточного Танца АСЭТУ
Организатор вечеринок "ПоRAKSуем"
Организатор Всеукраинского фестиваля восточного танца "Шамс Эль Маср"


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 09, 2005 5:04 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн июл 11, 2005 3:54
Сообщений: 1081
Откуда: Kiev
Медали: 5
За 500 сообщений (1) За актуальную тему (3) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 15

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ничего представлять не надо :))) Надо тихо делать :)))



Слушайте, была как-то на выступлении днепропетровского коллектива ТЖ.. Одна девушка так старалась... И у неё был открыт рот во время улыбки.. Зрелище чудовищное :)) мы стали думать, что у неё не все в порядке с психикой :)) ( уж простите:)) А потом увидели в жизни , за кулисами, так сказать - нормальный человек..



Так что ваша мысль очень верная :)))


_________________
а можно своей страничкой так хвастаться? http://www.isfahan.ucoz.ru


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Пт дек 09, 2005 5:54 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Постоянство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт июн 16, 2005 3:24
Сообщений: 1368
Откуда: Украина, г.Краматорск
Медали: 7
За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5) За интересную тему (1)
Пункты репутации: 7

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я, когда пытаюсь удержать улыбку, напрочь забываю танец, даже если он выдрессирован до того :( Короче либо танцую, либо улыбаюсь :|


_________________
«в мире, безусловно, есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе…»


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Ср фев 22, 2006 9:41 Заголовок сообщения:  

нашлась Поэзия и магия танца живота

Женская красота ценилась во все времена, особенно на Востоке. Женщина должна была уметь владеть не только взглядом, разговорной речью, а также своим телом.
В Египте пять тысяч лет тому назад в храмах, посвященным таким богам, как Басх, Исида, во время богослужения и молитв имел место храмовый танец. После захвата Египта Османской империей 700-800 лет тому назад начали развозить египетских рабов и рабынь в разные страны, и танец стал распространяться по Востоку, но так как он потерял свой религиозный смысл, он стал гаремным танцев.

До 1923 года отсутствовало понятие арабского танца, как «Belly Dance» по одной простой причине – танцовщицы были, но они танцевали только для женщин на свадьбах, да и то на женской половине. После дворцовых переворотов в 1923 году в Египте « Belly Dance» получил «зеленый свет» и стал распространяться по всему миру.
В том числе он пришел и в Россию: теперь и наши женщины могут завораживать, обольщать своих любимых мужчин с помощью танца живота.

В арабском танце важен язык жестов
, ведь их главное предназначение – привлечение мужского внимания и обольщение. Если этот танец исполнялся в гаремах, то женщине нужно было в танце с помощью языка жестов вызвать благосклонность, нежность, страсть – за право быть любимой. Если же танец исполнялся среди мужчин, то необходимо было сделать так, чтобы остановить на себе взгляд любимого мужчины, но не выходить за рамки приличия (чтобы другие мужчины ничего не заметили).

Существует много вариантов жестов для разных ситуаций, вот некоторые из них:

1.Два сомкнутых пальца прикасаются к губам, ушам, сердцу. Это означает: «Мои губы говорят, как я тебя люблю!»

2.Ладони развернуты лицом к себе. Они направлены в сторону любимого человека, затем разворачиваются к нему «лицом». Делается с легким поклоном. Это означает благодарность за что- либо.

3.Ладони, расположенные «лицом к себе» на уровне уха, разворачиваются в противоположную сторону - этим жестом женщина выражает желание близости с любимым.

Традиционно у женщин Востока нижняя часть лица закрыта чадрой, поэтому открытая часть – глаза. А глаза, как известно, зеркало души. Через глаза женщины можно увидеть ее внутренний, сексуальный потенциал. Они могут выражать самые различные эмоции: страсть, нежность, ласку, симпатию, любовь, благодарность. Причем взгляд должен быть разным по отношению к разным мужчинам.

В танце существует разная типология взглядов:
1.Скромный; при обращении взора на других мужчин – голова чуть-чуть опущена вниз и взгляд направлен на кончики ног его пальцев (считалось неприличным смотреть прямо в глаза другим мужчинам, кроме мужа);

2.Кокетливый; прежде всего это средство привлечения к себе внимания мужчины; это скользящий и игривый взгляд, останавливающийся на конкретном мужчине; 3.Страстный; означает желание близости.

Танец живота могут танцевать как женщины, так и мужчины. И, надо признать, танец в мужском исполнении производит на женщин неизгладимое впечатление! Ведь он олицетворяет не что иное, как сексуальную мужскую энергию. Занятия «Belly Dance» существенно оздоравливает и укрепляет весь организм мужчины, а уж что касается потенции.… В общем, не зря восточные мужчины имеют столько жен!

Заканчивая этот небольшой рассказ о чудесном искусстве танца живота, остается пожелать Вам привнести в Вашу жизнь этот волшебный фрагмент восточной экзотики…

С уважением, Ваша Лола Саидзаде
http://www.gfstudio.ru/



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Чт апр 06, 2006 10:42 Заголовок сообщения:  

Поиск своей стихии, своего ритма, своей жизни в танце

Обычно с танцовщицей арабского танца ассоциируется жгучая брюнетка, горящая страстью, покоряющая мужчин взглядом и соблазнительной улыбкой. Такая девушка по-своему прекрасна, но в действительности "огонь" это лишь одна из стихий, которую может пробудить в каждой женщине восточный танец.

Стоит отметить, что у каждой девушки есть природная предрасположенность к одной из стихий и наработаны соответствующие качества.

Так, одной девушке ближе стихия "огня" и она прямо-таки горит по жизни - она уверена в себе, вокруг нее кипят страсти, из-за нее сражаются мужчины, она знает чего хочет и легко это получает, рядом с ней в прямом смысле "жарко".

Другая девушка может себя прекрасно чувствовать в стихии "воды" - меняя свои настроения в диапазоне от журчащего ручейка до накатывающего большими волнами океана. Такая девушка привлекает плавностью и томностью каждого своего движения, каждого поступка; с ней приятно проводить время, особенно когда у нее "кайфовое" настроение - она с легкостью погружает окружающих в поток собственного удовольствия.

Те девушки, которые живут по стихии "воздуха" - легки и невесомы, они как никто другой легки на подъем и восприимчивы к новым идеям, людям, энергиям. С ними просто и беззаботно. При этом они незаметно пронизывают ваше пространство, даря ощущение прикосновения ветерка по коже. Эти девушки по сути и есть тот удивительный "ветер перемен", который порою так необходим в тупиковой ситуации или просто однообразной жизни...

Стихия "земли" придает такие качества как плотность, надежность, силу и спокойную уверенность в том, что все будет хорошо. В присутствии девушки стихии "земля" невозможно ни о чем волноваться или переживать - она всегда успокоит старыми как мир истинами, даже не произнося их вслух. Рядом с ней вы просто перестанете дергаться из-за каких бы то ни было проблем, вот и всё. Если чувствуете, что вас "несет" - просто "заземлитесь" с подругой стихии "земля" :-)

Наверное, вы уже догадались, что каждая стихия может являться как достоинством, так и недостатком при определенных обстоятельствах. Так, чистый "огонь" обычно не знает качества "нежность", свойственного "воде"; "вода" хоть и находится почти все время в динамике, движении - не способна к всестороннему познанию мира, как это делает "воздух"; в свою очередь "воздух" не устойчив и не может закрепиться в знаниях, навыках, отношениях, жизненной позиции; все это может "земля", но она может оказаться слишком тяжеловата для каких-то ситуаций.

Разные жизненные ситуации требуют индивидуального подхода, где-то нужно проявить качество одной стихии, а где-то другой. Говоря простым языком - очевидно не выгодно владеть качествами только одной стихии - для достижения яркой и красивой жизни стоит пропустить через себя разные состояния разных стихий.

Например, вы "воздух" - и вас тянет в далекую страну, вам необходимо выучить язык этой страны, а усидчивости, конечно же, не хватает. В такой ситуации мы поднабираем качеств "земли" и терпеливо овладеваем иностранным языком.

Или другой пример, женщина устойчиво многие годы держалась энергий "земли" - дома ее домочадцы давно приравнивают с прислугой и нервничают, когда она подает обед не во время, стирает, убирает (додумайте сами). Как изменится обстановка в доме, если она добавит в свою жизнь "огня"? Если она перестанет выполнять чужие желания, а сосредоточится на своих, если она начнет хорошо за собой ухаживать, ходить в салоны красоты, спортивный клуб, если она вдруг распалит в себе пламя страсти и здорового эгоизма? Вы думаете родня западет и обидится? Скорее наоборот - наконец-то ее зауважают и оценят. Она станет "солнцем", вокруг которого крутятся остальные планеты.

Стоит заметить, что каждой стихии свойственен свой особый ритм, что-то типа скорости, с которой мы живем. Иногда мы живем "медленно", иногда "очень быстро" и бывает, что живем не по своему ритму, то есть не с той скоростью, которая позволила бы нам проживать каждое мгновение наиболее эффективно, ярко, приятно. Один из результатов занятий восточными танцами - мы все отчетливей начинаем замечать, когда окружающие люди или обстоятельства навязывают нам свои ритмы, в следствие чего мы начинаем куда-то бежать, хотя мы никуда не опаздываем; о чем-то переживать, хотя на самом деле проблема для нас не так уж и важна и т.д. Если эту ситуацию не исправлять, то так можно и всю жизнь прожить в чужой суете, переживании чужих проблем, реализации чужих стремлений.

Жить жизнь своей жизнью - естественное право и свобода каждого человека.

Одно из неафишируемых значений "танца живота" (belly-dance) - "танец жизни". На родине танца считалось, что именно в животе хранится человеческая жизнь. Занимаясь танцем живота - мы распаливаем пламя нашей собственной жизни: она становится полнее, ярче, и в жизни появляются смыслы, действия, красота, любовь, энергичность и другие качества, указывающие на внутреннюю силу...
http://www.yoga-dance.info/dance_article.htm



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Пт апр 07, 2006 1:17 Заголовок сообщения:  
Не в сети
Совершенство
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт мар 24, 2006 4:23
Сообщений: 2171
Откуда: Украина, Киев
Медали: 9
За 500 сообщений (1) За 1500 сообщений (1) За актуальную тему (5)
За интересную тему (1) За победу в конкурсе (1)
Пункты репутации: 32

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Все это, конечно, правильно, и о создании образа, и о темпераменте танцовщиц. Но... вчера, пересматривая видео Натальи Стрельченко, я поняла ЧТО именно меня в ней завораживает: ОНА ПОЛУЧАЕТ КАЙФ ОТ ТОГО, ЧТО ДЕЛАЕТ. Вот так, все просто. Можно изображать из себя что угодно - страдания, радость, любовь, но если ты не получаешь удовольствие просто от того, что ты танцуешь, зрителя не зацепит. И неважно, насколько отточена техника и насколько сложные элементы ты вытанцовываешь. Просто нужно все делать с удовольствием и любовью к танцу, к музыке, к себе, к зрителям. Вот главный секрет внутреннего сияния ЛУЧШИХ танцовщиц. :!:


_________________
Новые наборы начинающих и продолжающих в "Роксану"(КИЕВ)! Дети и взрослые! BELLYDANCE, BOLLYWOOD, цыганские танцы! Танцуйте с нами!!!
http://www.saniya-bellydance.com.ua
066-128-32-76, 066-128-32-10


Вернуться к началу
 
Профиль
 
 
Сообщение Добавлено: Сб апр 08, 2006 6:31 Заголовок сообщения:  

Да и жить так нужно!



Вернуться к началу
 
 
 
Сообщение Добавлено: Ср апр 12, 2006 6:53 Заголовок сообщения:  

Еще...Девчонки, для души http://ru.philosophy.kiev.ua/library/misc/voloshin.html



Вернуться к началу
 
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Список форумов » Архив » Танцевальные темы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

Вернуться в Танцевальные темы

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

SwiftBlue Theme created by BitByBit